Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Индексация размеров страховых пенсий неработающим пенсионерам
Раздел: Пенсионерам Дата:  31.1.16

Управление  Пенсионного фонда РФ в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области к  проведению индексации пенсии готово             
УПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области сообщает о готовности к проведению с 1 февраля индексации  страховой пенсии, фиксированной выплаты к ней и социальных выплат.
Реализован комплекс плановых мероприятий, направленных на обеспечение полной актуализации индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц сведениями персонифицированного учета, представленными страхователями  за 9 месяцев 2015 года.
Проведена актуализация Федеральной базы данных пенсионеров и программного комплекса по назначению и выплате пенсий данными о факте работы пенсионеров.
Из всех получателей страховых пенсий района и города Фокино, по предварительной информации, полученной из федеральной базы данных пенсионеров,  работающими на 30 сентября  прошлого  года по сведениям персонифицированного учета значатся  почти треть.
Управлением и многофункциональным центром Дятьковского района производится прием заявлений и документов от пенсионеров,   прекративших трудовую деятельность или возобновивших её в период с 1 октября 2015 года по настоящее время. Эти обстоятельства будут учитываться при  дальнейшей индексации пенсии с 1 февраля. По состоянию на 29 января от дятьковских пенсионеров было принято 215 заявлений и документов. Т.е. предприняты все меры, чтобы индексация пенсий была  произведена  в районе и городе Фокино  качественно и в установленный срок.
Просим всех пенсионеров, которые  прекратили   или возобновили трудовую деятельность после 30 сентября, обратиться в Управление Пенсионного фонда или районный многофункциональный центр, предоставить документы, подтверждающие факт увольнения или трудоустройства,  и подать соответствующее заявление для подтверждения своего статуса и своевременного получения страховой пенсии с учетом предстоящей  индексации.
Прием заявлений осуществляют все территориальные органы ПФР. Заявление можно подать лично или через представителя, а также направить по почте с заверенными в установленном порядке копиями документов.
Бланк заявления о факте прекращения работы, а также правила его заполнения размещены на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».

Справки по данному вопросу можно получить по телефонам: 3-50-67 (УПФР) и 4-48-77 (МФЦ).




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1756