Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Письмо родителей учеников школы в местное отделение ЛДПР
Раздел: Новости от ЛДПР Дата:  27.7.10

В местное отделение Либерально Демократической Партии России обратились родители учеников школы МОУ ДООШ с просьбой о помощи.
Уважаемый Борис Юрьевич!

К Вам обращаются за помощью отчаявшиеся родители школы ДООШ. Нашу школу по решению местной администрации закрыли, не поставив в известность родителей. Информацию о закрытии школы мы узнали из местной газеты «Пламя труда», причем многие родители до сих пор не знают об этом, так как идет сезон отпусков и многие находятся в разъездах.

Борис Юрьевич, разве можно так поступать с детьми, с нашим будущим поколением, взять и выбросить в прямом смысле этого слова на, улицу учеников и педагогический коллектив, который остался без работы.

Мы пробовали обращаться за помощью во многие инстанции:  местная администрации департамент образования г. Брянска, депутаты партии «Единая Россия», и везде слышали отказ. Только в такие моменты начинаешь понимать за кого мы голосовали и стоило ли это делать. Как не стыдно таким людям находится у власти, смотреть своим избирателям в глаза. В будущем пусть даже не рассчитывают на наши голоса.

Школа была построена в 90-х годах, специально для нашего отдаленного района, который находится на окраине города, называемый в простонародье «автоколонна». Наш район отделен от основной части города железнодорожными путями. Школа ведет обучение в одну смену, что очень удобно для наших детей и нас родителей. В нашей школе получают образование дети из неблагополучных семей или дети сироты , которые живут в приюте ( приют для беспризорников, находящийся в 200 метрах от школы).

В наше нелегкое время, когда на улицах процветает криминал и страшно отпускать детей одних, нахождение поблизости обучающего учреждения до которого легко добраться не используя транспорт (особенно в зимнее время, когда большинство улиц и дорог не очищено), очень удобно для детей , а особенно начальных классов.

Педагогический коллектив очень сплоченный, дружный и готовый протянуть руку помощи любому ученику и родителю в трудный момент. Наши дети полюбили эту школу и учителей. И для большинства детей расставание нанесет огромный «удар» по психологическому здоровью детей.

Борис Юрьевич, сердечно просим Вас услышать наш зов о помощи, и не оставаться равнодушными, как сделали это другие высокопоставленные чиновники. С уважение родители ( нижеподписавшиеся) Дятьковской общеобразовательной школы.

Данное письмо подписали 65 человек.

Так же предлагаем вам прочитать статью по данной теме: Последний звонок для школы

Обсудить тему на форуме




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=177