Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


С 1 апреля в районе и городе Фокино проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению
Раздел: Пенсионерам Дата:  25.4.16

С 1 апреля в районе и городе Фокино проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению
С 1 апреля в районе и городе Фокино на 4%  проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по старости и по случаю потери кормильца, а также государственные пенсии.

Увеличение  составит от 162 до 513 рублей. С учетом  повышения  средний размер социальной пенсии в области  вырастет на 287 рублей и составит  более  7460 рублей.

При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырастет примерно на 457 рублей. Пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличатся в среднем на 426 рублей, выплаты по потере кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, -  на  378 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличится  на 513 рублей, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, -  на 474 рубля.

Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет своя, в зависимости от размера его пенсии.

 

Пенсию в повышенном размере с 1 апреля выплачена 3336  жителям Дятьковского района и города Фокино.

 

Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии -  до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине (в 2016 году  это 6648 рублей).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации вместе с пенсией, поэтому для них увеличение с 1 апреля не предусмотрено.

 

На выплату пенсии в апреле с учетом индексации жителям области  дополнительно будет выделено 34 млн. рублей.

Напомним, что повышение  страховой пенсии неработающим пенсионерам с 1 февраля также составило 4%. У работающих пенсионеров повышение еще впереди:  с 1 августа, как и прежде,  им будет  произведен беззаявительный перерасчет пенсии.

 

Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1779