Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


На ПМЭФ-2016 Почта России и Правительство Хабаровского края подписали соглашение о строительстве логистического почтового центра
Раздел: Почта России Дата:  23.6.16

17 июня в рамках ПМЭФ-2016 генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития федеральной почтовой связи на территории Хабаровского края.
Одним из ключевых проектов, запланированных Почтой России на территории края является строительство логистического центра в Хабаровске, который позволит создать в Хабаровском крае порядка 800 рабочих мест, обеспеченных высокотехнологичным оборудованием. Строительство объекта начнется в 2017 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.
Логистический почтовый центр станет единственным на Дальнем Востоке и будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Потребность в таком учреждении в регионе назрела давно, что обусловлено ростом объема почтовых отправлений, в том числе из Китая и стран Юго-Восточной Азии. Оснастить его планируют современным оборудованием, интегрированным с информационной системой Почты России. Ожидается, что пропускная способность логистического центра составит более 270 млн почтовых отправлений в год.
Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сети почтовых услуг в Хабаровском крае, в том числе и на труднодоступных территориях.
«Каждое отделение Почты России выполняет значимую социальную функцию, обеспечивая доступными услугами связи жителей Хабаровского края. Особенно это актуально для Северных районов. Правительство края заинтересовано в сохранении, развитии и расширении услуг почтовой связи, в том числе предоставлении банковских и иных финансовых услуг через почтовые отделения» - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
«Подписанное соглашение объединит усилия Почты России и краевых властей по обеспечению жителей Хабаровского края самыми современными и доступными почтовыми услугами», - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.




Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1808