Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Новая почтовая марка посвящена безопасности дорожного движения
Раздел: Почта России Дата:  29.6.16

Сегодня, 28 июня, в почтовое обращение поступает марка, выпущенная к 80-летию образования ГИБДД МВД России.
Одна из главных задач госавтоинспекции - сохранение жизни и здоровья людей на дорогах нашей страны, и, прежде всего, обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения. Поэтому на почтовой марке изображён ребёнок в детском автокресле.
Номинал марки – 14 рублей. Выпущенная тиражом в 288 тысяч экземпляров, она поступит в отделения Почты России по всей стране. Кроме того, изготовлен почтовый конверт с символикой ГИБДД и коллажем из исторических и современных фотографий, а также штемпель первого дня гашения.
Поставить памятный оттиск можно в столичном отделении Почты России (ул.Мясницкая, 26). Штемпель будет действовать в течение трех дней. Марки и конверты, погашенные в первые дни после выхода в почтовое обращение, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1817