Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почта России проводит гашение первого дня марки к 100-летию завода имени И.А. Лихачева
Раздел: Почта России Дата:  2.8.16

Сегодня в почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию Московского автомобильного завода им. И.А. Лихачева - старейшей российской автомобилестроительной компании. На марке изображён автомобиль ЗИЛ-130 на фоне первого исторического здания завода.
Дополнительно к выпуску почтовой марки был изготовлен конверт и штемпель первого дня для Москвы. Почтовая марка номиналом 21,50 руб., изданная тиражом 252 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве.
Московский ЗИЛ был основан в 1916 году в рамках государственной программы создания в России автомобильной промышленности. Изначально на нём производилась сборка автомашин из импортных частей, затем завод осваивал производство двигателей, занимался ремонтом и начал выпускать автомобили из отечественных материалов. За весь период существования на заводе было проведено несколько технических реконструкций.
В наши дни завод выпускает грузовые и легковые автомобили высшего класса, двигатели, запчасти, а также огромный ассортимент всевозможной техники, а также все виды оснастки для собственных нужд.
Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1837