Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Брянске открылась филателистическая выставка, посвященная истории железнодорожного транспорта
Раздел: Почта России Дата:  5.8.16

3 августа в центральном почтовом отделении города по адресу пл. Карла Маркса, 9 открылась филателистическая выставка «Железнодорожный транспорт, здания и сооружения на знаках почтовой оплаты», посвященная Дню железнодорожника.
На филателистических экспонатах – маркированных конвертах и почтовых марках – отражены знаковые события отрасли, железнодорожные вокзалы городов России, локомотивы и вагоны железных дорог, история транспорта в годы Великой Отечественной войны, развитие трамвайного сообщения и метро.
Экспозиция будет интересна не только любителям филателии, но и всем, кто не равнодушен к истории нашей страны. Для жителей города будет любопытна информация, связанная с историей региона: на выставке представлен почтовый конверт, посвященный юбилею прибытия первого поезда из Орла в Брянск, на котором 24 ноября 1868 года ехал известный поэт и дипломат Ф.И. Тютчев.
Авторы экспозиции – правление Брянского филателистического общества – посвятили выставку памяти почетного филателиста Владимира Першакова.
Экспозиция продолжит работу до первых чисел сентября по режиму почтового отделения без перерыва и выходных: в будни с 8:00 утра до 22:00 вечера, в субботу и воскресенье с 9:00 до18:00.
Информационная справка
УФПС Брянской области – филиал ФГУП «Почта России» объединяет в своем составе 11 почтамтов и автобазу. Услуги почтовой связи предоставляют 608 почтовых отделений, из которых 6 передвижных отделений почтовой связи и 482 находятся в сельской местности. Почтовые услуги оказываются во всех населенных пунктах области. Общая протяженность почтовых маршрутов превышает 21 500 километров, максимальная протяженность одного маршрута – 488 километров.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1839