Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Брянск и область окутала мгла
Раздел: Разное Дата:  1.8.10

Задымленность пришла в Брянскую область с северо-западной стороны — из Московской, Тульской, Рязанской областей, где сохраняется высокая пожарная опасность в лесах, в воскресенье, 1 августа. Видимость на территории региона упала до 900 метров, в Калужской, Орловской областях — 500 метров, в Тульской — 200.

Нормальный показатель же видимости —10 километров, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. По сообщению ГУ «Брянский областной центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды», 1 августа с 7:00 на территории города Брянска и области наблюдается опасное метеорологическое явление — мгла.

В период с 1 по 6 августа на территории области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой 25-28 градусов, что на 7-10 градусов выше климатической нормы. В связи со сложившейся обстановкой значительно возрастает вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, ухудшением здоровья людей страдающих заболеваниями сердечно- сосудистой системы.

Обращаясь к населению, Главное управление МЧС России по Брянской области просит соблюдать меры безопасности и как можно меньше находиться на открытом воздухе, употреблять достаточное количество воды.


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=184