Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Почтовые отделения Брянской области стали доступнее для людей с инвалидностью
Раздел: Почта России Дата:  17.8.16

В рамках реализации Почтой России проекта «Доступная среда» в Брянской области на сегодняшний день модернизировано 18 отделений почтовой связи города и области. Почтовые отделения обеспечиваются пандусами, кнопками вызова сотрудника и стендами с информацией о работе отделений на шрифте Брайля.
В настоящее время в отделениях связи Брянской области проведена реконструкция входных групп и клиентских залов. Например, при входе в ОПС №1 Брянского почтамта появилась кнопка вызова, благодаря которой маломобильный клиент может вызвать специально обученного сотрудника отделения. Помимо этого, вымощена дорожка из тактильной плитки для прохода слабовидящих клиентов и проезда инвалидов-колясочников к специально выделенному окну с заниженным барьером, размещены информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля.
Дополнительно все операторы ОПС прошли инструктаж по оказанию услуг почтовой связи клиентам с ограниченными возможностями.
Преобразования уже коснулись как крупных отделений Брянска, так и небольших ОПС в отдаленных районах области. Реализация программы «Доступная среда» будет продолжена в брянском филиале и в следующем году.

Информационная справка
УФПС Брянской области – филиал ФГУП «Почта России» объединяет в своем составе 11 почтамтов и автобазу. Услуги почтовой связи предоставляют 608 почтовых отделений, из которых 6 передвижных отделений почтовой связи и 482 находятся в сельской местности. Почтовые услуги оказываются во всех населенных пунктах области. Общая протяженность почтовых маршрутов превышает 21 500 километров, максимальная протяженность одного маршрута – 488 километров.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1852