Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Участок курьерской доставки в Брянске доставляет жителям свыше 1000 EMS-отправлений в месяц
Раздел: Почта России Дата:  23.11.16

Данное подразделение предназначено для работы с ускоренной почтой: клиентам предоставляются услуги по приему, доставке и вручению почтовых отправлений EMS.

 Все почтовые отправления, поступившие в Участок курьерской доставки, должны быть вручены горожанам в течение 24-х часов. Если получатель по каким-либо причинам не смог ответить на телефонный звонок или курьеру дважды не удалось вручить почтовое отправление по причине отсутствия адресата, EMS-отправления хранятся в УКД в течение одного месяца.

Участок принимает EMS-отправления как от постоянных клиентов – юридических лиц, так и от физических лиц, которые вызывают курьера на дом. В месяц на УКД принимается до 150 EMS отправлений, а доставляют свыше 1000 единиц.

Для юридических лиц внедрена услуга «Бокс-сервис».  В настоящее время договор на обслуживание в рамках пакетного предложения заключили более 70 организаций области. 

«Открытие участка курьерской доставки в областном центре позволило в кратчайшие сроки осуществлять доставку товарных вложений и документов по принципу «от двери до двери», а также предоставило возможность отправить почтовое отправление из дома или офиса, пригласив курьера по телефону», – отметила заместитель директора по почтовому бизнесу Брянского филиала Почты России Татьяна Семчук.

Обращаем внимание, что отправить максимально быстро в любую точку России и мира можно только EMS-отправление.

 Таким образом, этот участок является единственным местом по приему, выдаче и доставке EMS в городе Брянске. Он открылся в Брянске полгода назад. В штате - 9 сотрудников, в том числе 5 курьеров, также участок оснащен современным оборудованием и специальным автотранспортом для обработки и доставки отправлений.

УКД работает ежедневно с 08:00 до 20:00.  Вызвать курьера, а также получить всю справочную информацию можно по телефону (4832) 26-01-31. Кроме того, прием EMS-отправлений по-прежнему осуществляется во всех отделениях 1-3 класса Брянской области.

 Отметим, что с начала 2016 года Почта России запустила еще 20 Центров выдачи и приема посылок в макрорегионе Центр. Таким образом, в 11 филиалах макрорегиона функционирует уже 30 таких центров. 

 Информационная справка

УФПС Брянской области филиал ФГУП «Почта России» объединяет в своем составе 11 почтамтов и автобазу. Услуги почтовой связи предоставляют 608 почтовых отделений, из которых 6 передвижных отделений почтовой связи и 482 находятся в сельской местности. Почтовые услуги оказываются во всех населенных пунктах области. Общая протяженность   почтовых    маршрутов   превышает 21 500 километров, максимальная протяженность одного маршрута 488 километров.






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1923