Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В среду на Брянщине пройдут дожди с грозами
Раздел: Разное Дата:  17.8.10

ПогодаДожди с грозами и понижение температуры до 25° ожидается в Брянской области в среду, 18 августа. Как сообщает Гидрометцентр России, такая же картина будет наблюдаться по всему ЦФО, и причиной перемены погоды станет подошедший атмосферный фронт. Отмечается, что на западе ЦФО возможны сильные дожди, местами они будут сопровождаться порывистым ветром до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит +13…+20°, на северо-востоке округа до +3°; днем +27…+34° и лишь в Костромской области +20…+26°. В четверг, 19 августа, через территорию округа с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт этого циклона. Ожидаются дожди, местами сильные с грозами и порывистым ветром 15-20 м/с, в отдельных районах град. Температура ночью +14…+21°, на севере +6…+13°, днем +18…+25°, на юге и юго-востоке +26…+33°.

В субботу, 20 августа, в связи с дальнейшим поступлением холодного воздуха на высотах и у Земли, температура в ЦФО понизится на 4-6°, сохранятся дожди с грозами и порывистым ветром.


В результате таких погодных условий значительно возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач и связи, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, а также увеличением дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим сотрудники МЧС обращают внимание населения на соблюдение мер безопасности. Не выходите во время грозы на улицу, отключайте электронагревательные приборы и электросчетчики. Не ставьте автомобили во дворах жилых домов, так как велика опасность падения деревьев и обрыва проводов. При необходимости звоните по телефону 01 или 112.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=198