Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Управление Пенсионного фонда России в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области просит жителей быть внимат
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  26.1.17

 Управление Пенсионного фонда России в Дятьковском муниципальном районе  и городском округе города Фокино Брянской области просит жителей  быть внимательнее



 

На  Горячую линию Управления Пенсионного фонда России в Дятьковском муниципальном районе  и городском округе города Фокино Брянской области вновь все чаще стали поступать  звонки, связанные с хождением по домам, квартирам брянцев незнакомцев, представляющихся сотрудниками ПФР. В связи с этим  Отделение просит жителей  быть особенно  бдительными и не открыть двери мошенникам.

Напоминаем:  сотрудники Пенсионного фонда  по домам не ходят, СНИЛСы не проверяют,  объявления на дверях подъездов  не размещают  и уж тем более - не рассылают электронные письма  жителям области.

           Как показывает анализ, это представители негосударственных пенсионных фондов (НПФ),  в погоне за клиентами,  обычно устраивают поквартирный обход или  всевозможные акции. Жильцов  завлекают высоким доходом,  обещают обеспечить безбедную старость. Но  задумайтесь сами: разве представители  НПФ, которые действительно имеют высокий доход  по  инвестированию средств пенсионных накоплений, будут ходить по квартирам?

Специалисты Отделения предупреждают: если вы все же решитесь открыть дверь незнакомцу, представившемуся сотрудником Пенсионного фонда, последствия этой встречи могут быть непредсказуемыми. Не показывайте незнакомцам свой паспорт и СНИЛС. Внимательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать. Помните: необдуманная смена управляющего своими пенсионными накоплениями  влечет за собой  финансовые потери. Чтобы их избежать, делать такой выбор нужно не реже одного раза в пять лет. узнавать актуальную информацию по пенсионной тематике лучше не от случайных посетителей, а на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru,  в клиентской службе Управления ПФР по телефону: 3-50-67  или по телефонам Горячей линии Отделения: 77-05-33, 74-02-58.



 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=1987