Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В честь 8 марта в Брянском почтамте откроется филателистическая выставка и пройдет церемония спецгашения
Раздел: Почта России Дата:  3.3.17

В преддверии Международного женского дня в центральном почтовом отделении города по адресу пл. Карла Маркса, 9, открылась филателистическая выставка, посвященная женщинам – героям Советского Союза времен Великой Отечественной войны. 

Организаторы выставки – Брянское общество филателистов. На экспонатах – маркированных конвертах и почтовых марках – изображены летчицы и снайпера, разведчицы и танкисты, подпольщики и медсестры.  Среди них летчица Зоя Парфенова, которая совершила 815 боевых вылетов, медсестра Зинаида Тустолобова, известная тем, что за короткий срок пребывания на фронте вынесла с поля боя свыше 120 раненых бойцов и командиров, механик-водитель и легендарный танкист Мария Октябрьская и другие.

Экспозиция будет интересна не только любителям филателии, но и всем, кто не равнодушен к истории нашей страны. Выставка будет работать до начала апреля.

Кроме того, в рамках праздничных торжеств, посвященных Международному женскому дню 8 Марта, в клиентском зале главпочтамта пройдет специальное гашение знаков почтовой оплаты.

Поставить памятные оттиски специальным штемпелем, на котором изображены символ весны – цветок, индекс почтового отделения 241050, надписи «8 Марта» и «город Брянск», все желающие смогут с 5 по 7 марта. Почтовые конверты и карточки, погашенные специальным штемпелем, пополнят страницы всемирного почтового каталога, станут украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех горожан.  

Информационная справка

УФПС Брянской области филиал ФГУП «Почта России» объединяет в своем составе 11 почтамтов и автобазу. Услуги почтовой связи предоставляют 608 почтовых отделений, из которых 6 передвижных отделений почтовой связи и 482 находятся в сельской местности. Почтовые услуги оказываются во всех населенных пунктах области. Общая протяженность   почтовых    маршрутов   превышает 21 500 километров, максимальная протяженность одного маршрута 488 километров.

 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2016