Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Брянском почтамте в честь Дня железнодорожника открылась ежегодная филателистическая выставка
Раздел: Почта России Дата:  4.8.17

3 августа в центральном почтовом отделении города по адресу пл. Карла Маркса, 9 открылась филателистическая выставка «Железнодорожный транспорт, здания и сооружения на знаках почтовой оплаты», посвященная Дню железнодорожника.

Вниманию посетителей представлены филателистические экспонаты – маркированные конверты  и почтовые марки, на которых отражены   знаковые события отрасли, железнодорожные вокзалы городов России, локомотивы и вагоны железных дорог, история транспорта в годы Великой Отечественной войны, развитие трамвайного сообщения и метро.

Авторы экспозиции – правление Брянского филателистического общества – посвятили выставку памяти почетного филателиста Владимира Першакова.

Экспозиция  традиционно  размещается  в почтовом отделении    в первых числах  августа, она  будет интересна не только любителям филателии, но и всем, кто не равнодушен к истории нашей страны. Для жителей города будет любопытна информация, связанная с историей региона: на выставке представлен почтовый конверт, посвященный юбилею прибытия первого поезда из Орла в Брянск, на котором 24 ноября 1868 года ехал известный поэт и дипломат Ф.И. Тютчев.

Выставка  продолжит работу до первых чисел сентября по режиму почтового отделения без перерыва и выходных: в будни с 8:00 утра до 22:00 вечера, в субботу и воскресенье с 9:00 до18:00.

Информационная справка

В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и участок курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют 611 отделений почтовой связи, из них 503 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20 % имеют население не более 5 человек.






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2127