Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Сотрудники милиции раскрыли убийство
Раздел: Происшествия Дата:  15.9.10

Сотрудники милиции раскрыли убийство31 августа у жительницы города Дятькова Брянской области был юбилей, но один из ее сыновей так и не пришел поздравить свою мать. На следующий день в комнате общежития, где он проживал, молодого человека обнаружили мертвым.

Александр Дорин (все имена и фамилии изменены) жил в общежитии один, и никто обычно к нему в гости не захаживал. Да и друзей у него было всего ничего. В свои 28 лет он нигде работал.



Все семейство Дориных собралось на юбилей, только вот Александра все не было. Ему несколько раз звонили на мобильный телефон, но электронный голос сообщал, что «абонент вне зоны действия сети». Поэтому Василий Дорин решил навестить своего брата и разузнать причины его отсутствия на празднике. Но визит отложил на завтра, как-никак, – у мамы день рождения…

В начале одиннадцатого вечера Василий зашел в общежитие. Комната была не заперта, и на кровати молодой человек увидел бездыханное тело брата. Звонок в дежурную часть, и – на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Дятьковского ОВД.

– Тело покойного было без видимых признаков насильственной смерти, да и обстановка в комнате не свидетельствовала о том, что здесь совершено преступление, – рассказал начальник криминальной милиции подполковник милиции Александр Васин. – Однако, несмотря на видимый порядок, выяснилось, что из комнаты пропали личные вещи покойного. Затем возникло подозрение в том, что погибший был задушен.

При осмотре комнаты Василий заявил оперативникам о пропаже мобильного телефона, DVD-плеера и кое-какой одежды и обуви брата. Опросили соседей, но они ничего не смогли пояснить. Ни в этот день, ни вчера, – никто ничего не видел и не слышал. Хотя общежитие – это, как правило, то место, где все про всех знают.

Экспертиза подтвердила предположения сотрудников милиции о том, что Александра Дорина убили, задушив подушкой. И теперь предстояло найти преступника. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что незадолго до убийства у покойного появился новый знакомый Дмитрий, который изредка заходил к нему.

Седьмого сентября Дмитрий был задержан и доставлен в отдел милиции, где дал признательные показания и рассказал о том, что случилось. По его словам, между ребятами произошла пьяная ссора, которая переросла в драку. И чтобы утихомирить приятеля, Дмитрий придавил его подушкой. Но перестарался. Обнаружив, что Александр мертв, – решил прихватить с собой и некоторые вещи покойного. Это было делом привычным, ведь он уже был неоднократно судим за кражи и мошенничества, да и угон автомобиля не его счету тоже имеется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство»), которое расследуется Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области. В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. И теперь за совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=216