Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


На Брянщине увеличилось количество пенсионеров, имеющих право на социальную доплату к пенсии
Раздел: Социальные выплаты Дата:  11.1.18

На Брянщине увеличилось количество пенсионеров, имеющих право на социальную доплату к пенсии



 

В этом году количество неработающих пенсионеров Брянской области,   которые имеют право на  социальную доплату к пенсии, выросло до 33589 человек. В прошлом году, для сравнения,  их было 32047. Увеличение  связано с ежегодным изменением размера прожиточного минимума пенсионера Брянской области. Сейчас  он составляет 8441 рубль (на 346 больше, чем в  2017-м). Средний размер социальной доплаты  на Брянщине -  1960 рублей.

Для информации: социальная доплата к пенсии устанавливается всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством в денежном выражении.

Величина прожиточного минимума пенсионера для установления социальной доплаты к пенсии определяется  законодательным собранием региона  и не подлежит пересмотру в течение года, на который она установлена.

Жителям Дятьковского района и города Фокино, у которых право на получение федеральной социальной доплаты возникло впервые, и которые ранее за ней не обращались, необходимо подать заявление об установлении  доплаты к пенсии в Управление ПФР в Дятьковском муниципальном районе и г.Фокино Брянской области или в многофункциональные центры Дятьковского района и города Фокино. Федеральная социальная доплата будет установлена с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.



Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.



 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2250