Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Брянские школьники сконструировали робота для Почты России
Раздел: Почта России Дата:  28.2.18

В регионе на базе Центра технического творчества состоялся областной этап робототехнических соревнований «ИКаР» - 2018.

В новом сезоне команды должны были разработать автоматизированный участок упаковки посылок для Почты России. Ребятам предложили спроектировать технологические линии сортировочного участка и роботов – почтальонов по доставке отправлений потребителям. В соревновании приняли участие четыре команды школьников от 10 до 18 лет.

В ходе работы над проектами команды посетили с экскурсией отделения почтовой связи Брянского почтамта, познакомились с работой сортировочных участков, процессом приема и обработки посылок, мелких пакетов, бандеролей, простой и заказной корреспонденции, работой франкировальной машины.

«Почтовая связь играет важнейшую роль в развитии страны, - отметил в приветственном слове председатель жюри, руководитель клуба робототехники «Электроник» Алексей Радченко. – Может быть, именно ваше решение позволит повысить эффективность оказания почтовых услуг, а в будущем полностью автоматизировать производство и кардинально изменить систему почтовой связи».

Первым этапом соревнований «ИКаР» 2018 стала презентация технического проекта. Юные инженеры рассказали о своей команде и роли каждого в общем деле, о родном городе, о проекте и его технологических особенностях.

Во время демонстрационного этапа соревнований на специализированном поле развернулась настоящая «битва машин». Каждая команда представила трех роботов с определенным набором задач: погрузчика, роботизированную сортировочную линию и робота- почтальона. Первому необходимо было доставить груз на сортировочную линию, где шла работа по распределению груза, а роботу-почтальону забрать груз и по лабиринту доставить его условному клиенту.

Победители  будет представлять Брянскую область на федеральном этапе соревнований.

Все участники робототехнических соревнований были награждены призами от Почты России. 

Информационная справка:

 В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют 611 отделений почтовой связи, из них 503 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра. 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2305