Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Надбавка к пенсии сельским пенсионерам
Раздел: Пенсионерам Дата:  24.12.18

Вы должны это знать!





Надбавка к пенсии сельским пенсионерам

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!»  мы   продолжаем рассказ   о  надбавке к пенсии, которая  предусмотрена с 2019 года для сельских пенсионеров.    

Напоминаем, что для получения такой надбавки нужно быть получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, иметь стаж работы именно в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе и не работать.  

Сегодня мы расскажем, где можно посмотреть перечень  профессий и специальностей, которые дают основание для повышения фиксированной выплаты.

Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 года №1440 утверждены списки работ, производств, профессий, должностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности. Также Правительством РФ от 29 ноября 2018 года №1441 утверждены Правила  установления  и выплаты  25% надбавки к фиксированной выплате пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности.

В   утвержденном   перечне   более   500   профессий,   должностей   и   специальностей работников   сельхозпредприятий,   колхозов,   фермерских   хозяйств,   занятых   во   всех видах растениеводства, животноводства, рыбоводства. Также в перечень  включены работники машинно-тракторных станций, межколхозных организаций, сельхозартелей.

При этом хотим отметить, что повышение коснется не только рядовых работников, но и руководителей: директоров совхозов, председателей  колхозов,  руководителей  цехов  и бригад  и  т.д.



 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2488