Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Снизилось количество преступлений, совершенных подростками
Раздел: Общество Дата:  29.10.10

В текущем году на территории Брянска подростками совершено 155 преступлений, что на 42,2 процента меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

«Но, несмотря на это, ряд преступлений, совершенных детьми, отличался особым цинизмом и жестокостью», - признала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации Татьяна Склянная на научно-практическом семинаре, который прошел в Брянской воспитательной колонии.

Значительно возросло количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Об этом в своем выступлении рассказал собравшимся представитель Наркоконтроля по Брянской области Максим Диордиев. В связи с этим тревожная тенденция наметилась и в среде подростков, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
Специалисты отмечают, что на сегодняшний день в Брянской области наркоманов не лечат ни в одной районной и городской больнице или поликлинике. Единственное учреждение, в котором им оказывается врачебная помощь, – это Брянский областной наркодиспансер №5, расположенный в городе Фокино.

«Этого недостаточно. А если учесть, что у нас в области полностью отсутствует система реабилитационных центров для больных наркоманией, то картина становится совсем плачевной», - отметил Диордиев.

Источник: БРЯНСК.RU





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=261