Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Отчетность по страховым взносам за I квартал 2010 года
Раздел: Персонифицированный учет Дата:  14.4.10

С 1 апреля ПФР начинал принимать от работодателей отчетность
по страховым взносам за I квартал 2010 года

Дятьково, 14 апреля 2010 года. С 1 апреля Пенсионный фонд Российской Федерации начал принимать от работодателей отчетность по страховым взносам, начисленным и уплаченным за первый квартал 2010 года. Напомним, с 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет ПФР, а взносов, поступающих в систему социального страхования, – Фонд социального страхования.
По данным Пенсионного фонда отчетность по страховым взносам должны представить 3 миллиона российских работодателей, в том числе, более 15 тысяч - брянских, из них 457 в нашем районе. Для удобства плательщиков отчеты будут приниматься по графику. Представить их необходимо в течение месяца – с 1 апреля до 1 мая 2010 года. В отношении плательщиков, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.
Отчетность представляется по форме РСВ-1, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно взять на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). Можно также получить разъяснения в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя.
Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам работодателям теперь необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально, до 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает работодателям: если численность работников превышает 100 человек, предоставлять отчетность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью. С 2011 года это правило будет действовать для организаций с численностью работников более 50 человек. Поскольку в начале года в реквизиты платежных документов для перечисления страховых взносов были внесены изменения, специалисты ПФР рекомендуют работодателям до начала отчетной компании обязательно сверить ежемесячные платежи.

Справки по указанному вопросу можно получить в кабинете №11 нашего управления или по телефону: 3-24-50.

                  Управление Пенсионного фонда РФ
                                                в Дятьковском муниципальном районе
                                                и городском округе города Фокино
                                                Брянской области 

 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=27