Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


На увеличение страховой пенсии с 1 января на Брянщине дополнительно было выделено более 245 млн. рублей
Раздел: Пенсии Дата:  25.1.20

 На увеличение страховой пенсии  с 1 января на Брянщине дополнительно было выделено более 245 млн. рублей



 

На Брянщине закончилась выплата пенсии за январь. Она началась  без задержек   и была произведена в  срок  - в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

Ни в одном районе области сбоев  не было. При этом тем, кто  обычно получает пенсию 7 числа, в январе выплатили досрочно – 6-го.



Страховые пенсии неработающих брянских пенсионеров  были выплачены с учетом увеличения с 1 января 2020 года,  исходя из увеличенных размеров фиксированной выплаты – 5686,25 руб. и стоимости одного пенсионного коэффициента – 93 рубля.



В Брянской области с 1 января была увеличена страховая пенсия   более чем у 341 тысячи  неработающих пенсионеров. Средний размер страховой пенсии по старости составил  в регионе 15385 рублей.

На увеличение страховой пенсии брянцам дополнительно было выделено более 245 млн. рублей.

 

Обращаем внимание брянских пенсионеров на то, что с 1 января 2020 года была увеличена  только страховая пенсия. Увеличение государственной пенсии пройдет с 1 апреля.  

При этом у  каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальная,  в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии  и, следовательно,  - сумма прибавки к ней после индексации.

    

Прибавку к пенсии получили также неработающие получатели страховой пенсии,  которым была установлена федеральная социальная доплата к пенсии.

    

Работающим пенсионерам, а их в области более 58 тысяч, индексация страховой пенсии произведена, но выплата пенсии продолжится пока в прежнем размере, как это предусмотрено законом. После увольнения пенсионер получит   пенсию, увеличенную на все индексы, на которые она не увеличивалась за период работы.



 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=2700