Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Взыскание страховых взносов с должников
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  17.11.10

В Дятьковском районе проведена акция

«Подумай о будущем – заплати долги в Пенсионный фонд»

Пресс-релиз

В период с 13 по 17 сентября 2010 года в Дятьковсом районе проведена совместная акция Дятьковского районного отдела Службы судебных приставов Брянской области и Управления ПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино под названием «Подумай о будущем – заплати налоги в Пенсионный фонд».

В ходе акции были посещены 15 предприятий и 154 индивидуальных предпринимателя, имеющих задолженность по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС). Главная цель рейда – принудительное взыскание задолженности в бюджет ПФР для восстановления пенсионных и социальных прав нынешних пенсионеров и будущих пенсий работников предприятий и самих индивидуальных предпринимателей.

Приставы и специалисты Пенсионного фонда еще раз объясняли неплательщикам, что не стоит безответственно относиться к образовавшейся задолженности, не обращая внимания на повестки приставов, так как в соответствии с федеральным законодательством приставы вправе не только потребовать уплатить задолженность, но и описать и наложить арест на имущество.

Общая сумма взысканных в ходе рейда денежных средств составила 315,5 тыс.руб.

По 5 должникам наложен арест на имущество, вынесено 15 Постановлений ограничивающих право выезда должников за пределы РФ. В ходе рейда установлено место работы 37 должников.

Учитывая высокую социальную значимость данного направления работы, решено что подобные акции будут проводиться регулярно.

Для справки: За 9 месяцев 2010 года всего находилось на исполнении в ССП 2833 исполнительных документа, направленных УПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино, на общую сумму 42,2 млн.руб. Всего взыскано за этот период по 651 должнику на сумму 3,2 млн.руб.



Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-24-50.



УПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=284