Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В 2011 году свет подорожает на 10%
Раздел: Экономика Дата:  7.12.10

Комитет госуарственного регулирования тарифов Брянской области установил тарифы за электроэнергию на 2011 года. По сравнению с годом текущим они вырастут на 10%.

Как рассказали в ОАО «Брянская сбытовая компания», городское население, проживающее в домах с газовыми плитами, будет платить за кВт/ч 2,42 рубля (сейчас — 2,20 рубля). Для обладателей электроплит, а также для сельского населения тариф составит 1,69 рубля за кВт/ч (сейчас — 1,54 рубля).

Те, у кого установлены двухставочные счетчики и газовые плиты, в зоне «день» будут платить 2,53 рубля за кВт/ч, в зоне «ночь» — 1,47 рубля. Для сельских жителей, а также для горожан, проживающих в домах с электроплитами диффренцированный тариф в дневной зоне составит 1,77 за кВт/ч, в ночной зоне — 1,03 рубля.

«Новые тарифы установлены в пределах максимального уровня, определенного для Брянской области Федеральной службой по тарифам, — пояснили в ОАО «Брянская сбытовая компания». — Они будут действовать с 1 января по 31 декабря 2011 года». Что касается юридических лиц, для них 100% электроэнергии в будущем году будет отпускаться по свободным рыночным ценам.


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=305