Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Приём заявлений на получение 12000 рублей из средств маткапитала
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  20.1.11

Продолжается прием заявлений на выплату 12000 рублей
из средств материнского капитала
Пресс-релиз
Дятьково, 20 января 2011 года. Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на единовременную денежную выплату из средств материнского капитала в размере  12 тысяч рублей. Получить ее могут те матери, у которых право на материнский  семейный капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2010г.
Заявление на получение единовременной выплаты можно предоставить  в Пенсионный фонд по месту жительства как лично, так и через законного представителя или доверенное лицо. При этом необходимо предъявить паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета. Направить заявление можно также по почте, с копиями документов, заверенных нотариально.
Для тех семей, у которых второй или последующий ребенок родился с  1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года,   срок подачи заявлений  на  единовременную выплату закончился 31 декабря 2010 года. Антикризисной мерой воспользовались 1264 дятьковских семьи. Пенсионный фонд перечислил для этого свыше 15 млн. рублей.
Заявление о предоставлении единовременной выплаты территориальный орган Пенсионного фонда рассматривает в течение месяца с даты подачи всего пакета документов.  В течение месяца после вынесения положительного  решения деньги поступают  на указанный  счёт.
Если владелица сертификата использовала большую часть материнского капитала, и его остаток меньше 12000 рублей, она может получить все оставшиеся средства.
             Размер материнского капитала ежегодно индексируется. За 4 года  он  увеличился на 115 тысяч   рублей и сейчас составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

         Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.

                                          Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                и городском округе города Фокино Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=354