Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Увеличение размера социального пособия на погребение
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  25.1.11

Размер пособия на погребение
    с 1 января 2011 года увеличился
Пресс-релиз
  Дятьково, 25 января 2011 года. С 1 января 2011 года увеличился размер социального пособия на погребение. Теперь он составляет 4260 рублей.
        При этом,  если пенсионер умер до 1 января 2011 года, а человек, взявший на себя организацию похорон, за социальным пособием по его погребению обратится позже (но не позднее шести месяцев со дня смерти получателя пенсии),  это  пособие ему также выплатят  в новом размере (4260 рублей).
Выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти. Чтобы получить такое  пособие, человек, взявший на себя организацию похорон,  должен обратиться в управление ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти формы №33, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти.
Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения.
    
Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.


                                          Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                и городском округе города Фокино Брянской области  

*В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.10.2010 № 813 с 1 января 2011 года осуществлена индексация предельного размера стоимости  услуг, предоставляемых, согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение, исходя из уровня инфляции.
Статьей 1 Федерального Закона от 13.12.2010 №357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» уровень инфляции составляет 6,5%.
Таким образом, предельный размер вышеуказанной стоимости услуг по погребению и предельный размер пособия на погребение с 1 января текущего года составляет 4260 рублей.





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=358