Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Героин хранили в тайниках, на территории поселка Дарковичи Дятьковского района.
Раздел: Происшествия Дата:  5.2.11

В Брянске будут судить организованную преступную группу из десяти человек за сбыт героина в особо крупных размерах. Ее лидеры — два предпринимателя — приобретали наркотик у гражданина Таджикистана. Когда молодых людей задержали, у них при себе было четыре килограмма «герыча».

Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Брянской области, механизм совершения преступлений был таков. Наркосбытчики по мобильному телефону предварительно обговаривали условия сделки, договаривались с поставщиком — жителем Таджикистана — о приобретении очередной партии наркотиков в Московской области. Затем через систему платежей наркоторговцы перечисляли деньги в Таджикистан и выезжали в Московскую область за товаром.Лидеров группировки — 23-х и 24-летнего предпринимателей наркоконтроль задержал еще в ноябре 2009 года. При взятии под стражу у них изъяли особо крупную партию героина — почти четыре килограмма. «Обезглавливание» банды остальных ее членов, впрочем, не остановило. Они попытались и дальше поставлять наркотик по области.

Героин хранили в тайниках, оборудованных в заброшенных домах и лесных массивах на территории поселка Дарковичи Дятьковского района. Встречи с потенциальными покупателями назначали так же — то в лесополосе, то на определенных километрах автодороги. Продлилась «вольница», впрочем, тоже недолго. Вскоре всех членов группировки задержали при транспортировке героина, и сейчас они ожидают суда.

Всего в 2010 году Управлением наркоконтроля по Брянской области изъято из незаконного оборота более шести килограммов героина, что несколько превышает показатели предшествующего периода.

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=368