Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Завершение сроков приёма индивидуальных сведений работодателями
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  11.2.11

Всего несколько дней  осталось у   работодателей  Брянщины,
чтобы   вовремя отчитаться перед Пенсионным фондом
Пресс-релиз
Дятьково, 11 февраля 2011 года. Всего несколько дней  осталось у работодателей  Брянской области, чтобы вовремя отчитаться перед Пенсионным фондом. Причем, сразу по двум направлениям.
Во-первых, до 15 февраля работодатели обязаны сдать отчетность за 2010 год.  При этом  те из них, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составляет более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. 
За непредставление в установленные сроки, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, к страхователям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации.*
Во-вторых, работодателям необходимо  перечислить  в Пенсионный фонд страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за январь 2011 года. Сделать это  тоже  нужно  не позднее 15-го февраля.  При этом начисленные, но не уплаченные вовремя страховые взносы, признаются недоимкой и подлежат взысканию.
        Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР. Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в Пенсионном фонде по месту регистрации страхователя.

*(Статья 17 Федерального закона от 01.04.1996г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).     

  Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-23-81.

                                          Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=373