Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Свиной грипп подхватили уже 24 человека
Раздел: Наше здоровье. Дата:  11.2.11

Статистика гласит, что за 2011 год лабораторно подтверждено 24 случая гриппа типа А (H1N1), причем семь случаев зафиксировали только за минувшую неделю.

Из общего количества заболевших четыре случая приходятся на долю детей до трех лет, один – на возрастную категорию от 7 до 14 лет. Больше всего пациентов – 19 человек – это люди старше 18 лет. К счастью, все случаи легкой и средней степени тяжести.

Высокопатогенный грипп зарегистрирован на девяти административных территориях Брянской области. Неблагополучными в этом отношении оказались Брянский, Карачевский, Унечский, Брасовский, Клинцовский, Климовский, Трубчевский и Дятьковский районы, а также областной центр.

Управление регионального Роспотребнадзора сообщает, что с 31 января по 6 февраля на территории Брянской области зарегистрировано 17 255 случаев гриппа и ОРВИ. В Брянске зафиксировали 7 530 случаев гриппа и ОРВИ. В связи с высокой заболеваемостью на сегодняшний день полностью закрыты 31 школа и пять детских садов, частично - 14 школ и пять детских садов.

Источник: http://briansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=376