Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


ПФР призывает пенсионеров быть бдительнее
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  25.3.11

ПФР призывает пенсионеров быть бдительнее
Пресс-релиз
     Дятьково, 25 марта 2011 года. Отделение Пенсионного фонда по Брянской области призывает  жителей быть бдительнее, так как появились случаи мошенничества, жертвами которых могут стать пенсионеры.
          В областной Пенсионный фонд   стали поступать сообщения о том, что к пенсионерам пытаются проникнуть люди, представляющиеся специалистами Пенсионного фонда Российской Федерации. Они  интересуются размерами пенсий и социальных доплат,  предлагают оформить денежные выплаты, приуроченные к прошедшим или предстоящим праздникам, которые не предусмотрены, продают билеты  лотереи Пенсионного фонда, которые никогда  не выпускались.
         Жители области должны знать, что сотрудники Пенсионного фонда обслуживают граждан непосредственно в клиентской службе Управления или Отдела. О выездных приемах, которые обычно  проходят в помещении сельских (поселковых) администраций, руководство Фонда  предварительно информирует органы местного самоуправления.
 
Посещение  пенсионеров специалистами ПФР  на дому возможно в исключительных случаях, по предварительной заявке. И если вы такой заявки не делали, не впускайте  незнакомцев в свое жилище.

Также сообщаем, что работники Пенсионного фонда никогда не берут деньги за консультации. У каждого специалиста  ПФР есть служебное удостоверение, в котором  указана  его фамилия, имя, отчество и должность, вклеена фотография, документ содержит номер. Если у вашего гостя нет удостоверения,   или в нем не хватает перечисленных  реквизитов, есть все основания полагать, что перед вами  - мошенник. Позвоните в свое управление Пенсионного фонда по телефону 3-50-67 и уточните, направляли ли они к вам специалистов. Можно позвонить на  Горячую линию  в Брянске - 68 05 33. Если информация о выезде к вам специалистов ПФР не подтвердится, обязательно  сообщите  об этом в правоохранительные органы. 

   Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.

 Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино Брянской области                                   





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=425