Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Жительница Брянской области попыталась прорваться к Президенту в Кремль
Раздел: Происшествия Дата:  31.3.11

Жительница Брянской области попыталась прорваться к Президенту в КремлОлеся Руденко на своей иномарке прорвалась к Боровицкой башне Кремля и потребовала встречи с главой государства.

Кстати сказать, в "Фольксвагене", кроме 32-летней Олеси Руденко, находились ее дети – восьмилетняя дочь Полина и шестилетний сын Михаил. Автолюбительница настаивала на встрече с Дмитрием Медведевым. Она хотела потребовать у президента, чтобы он предоставил ее семье жилье и материальную помощь. В противном случае жительница Брянской области угрожала убить себя и детей.Это произошло 30 марта. Естественно, к Президенту Олесю Руденко никто не пустил, зато ее встретили полицейские. Однако женщина предусмотрительно заблокировала двери, чтобы стражи порядка не проникли в салон. Сотрудникам полиции пришлось оцепить машину. На переговоры вышли комендант Кремля и представитель администрации президента.

В результате происшествие завершилось мирно. Женщину убедили добровольно покинуть особо охраняемую зону возле Боровицкой башни и прийти на прием в администрацию Президента на следующий день. Руденко позволили беспрепятственно покинуть место происшествия, сообщают «ИнтерНовости».

Впоследствии выяснилось, что Руденко совершает подобный поступок уже второй раз. Впервые она заявила о себе в январе. Именно тогда с нарушением правил дорожного движения женщина выехала на Красную площадь на "Тойоте", также требуя встречи с Президентом. В тот раз все закончилось тем, что нарушительницу доставили к психиатрам, а ее детей временно поместили в Морозовскую больницу.

Как стало известно, вечером 30 марта Олеся Руденко провела акцию у администрации главы государства. На ее иномарке были вывешены плакаты с просьбой о помощи, о том, что у нее ребенок-инвалид, а также о том, что ей не помогают местные власти, сообщает «Интерфакс». Целый час потребовался правоохранительным органам, чтобы снова убедить жительницу Брянской области уехать и обратиться по интересующим вопросам в установленном порядке.
Источник : http://briansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=431