Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Немецкая компания «Ремондис» презентовала свои технологии сбора мусора
Раздел: Разное Дата:  4.4.11

Технологии сбора мусора представила немецкая мусороперерабатывающая компания «Ремондис» во время выездного совещания с участием губернатора Брянской области Николая Денина, которое состоялось в городе Сельцо в пятницу, 1 апреля.

Как сообщили в пресс-службе Брянской областной администрации, в начале совещания главе региона показали контейнерные площадки, обустроенные немецкой фирмой. Затем губернатор, главы районов и специалисты ознакомились с работой евромусоровозов. На площадках Николай Денин сделал несколько замечаний по их благоустройству и соответствию требованиям.

Совещание было продолжено в администрации Сельцо. Представители немецкой компании ознакомили участников заседания с проектом сбора и переработки мусора. Год назад фирме «Ремондис» было предложено запустить пилотный проект именно в Сельцо. Сейчас компания готова подписать договоры с администрациями Дятьковского, Брянского районов, города Фокино и обслуживать областной центр.Губернатор отметил, что задача муниципальных органов власти, структур, регулирующих взаимоотношения в ЖКХ, состоит в том, чтобы создать благоприятные условия для инвесторов, определить четкие и понятные правила работы на рынке. В этом сегменте должна быть конкуренция, подчеркнул Николай Денин. Глава региона отвел главам муниципальных образований неделю для экономической проработки предложенного проекта, подведению итогов и принятия принципиального решения.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=434