Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Изменились правила регистрации автомобилей
Раздел: Разное Дата:  4.4.11

Изменились правила регистрации автомобилейГИБДД меняет правила регистрации автомобилей. С 3 апреля российские автовладельцы при переезде из одного региона в другой могут зарегистрировать машину на новом месте, не снимая ее заранее с учета.

"Новыми правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет уже по новому адресу", – сообщил заместитель главы управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов. Он отметил, что с предыдущего места учета машина будет снята автоматически.

Кроме того, теперь автовладельцы будут платить всего один раз, и увеличение размера пошлины не планируется. "Мы с нашей стороны не инициировали повышение госпошлины", – цитирует Борисова РИА Новости.По его словам, все изменения направлены на упрощение процедуры регистрации, что позволит водителям значительно сэкономить свое время. Замглавы управления также сообщил, что со вступлением новых правил регистрации в России можно будет продавать и покупать автомобили уже с номерными знаками, но только в пределах одного региона.

По его словам, сохранить номерной знак за машиной можно будет при согласии бывшего и нового хозяев. Кроме того на улицах опять появятся знаки с кодами регионов которые уже вышли из употребления, например 77 или 99. Как сообщает "Эхо Москвы", это стало возможно после изменений закона, из которого следует и еще одно важное обстоятельство. Написав заявление в полицию, водитель может заново заказать поврежденный знак.

Станет проще и любителям яркой аэрографии и наклеек. Появилась норма: "цвет, нанесенный на наружную поверхность кузова", который можно вписать в ПТС. Кстати переоформить техпаспорт вскоре сможет не только собственник но и владелец машины, а юрлицам больше не придется приносить в ГАИ уставы и свидетельства, достаточно захватить с собой выписку из реестра юридических лиц.

Кроме того, в новых правилах регистрации более подробно прописана процедура осмотра транспортных средств, передает ИТАР-ТАСС. "Хочу обратить особое внимание на тот факт, что номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов, – сказал представитель департамента. – Они остались только в информационных учетах, куда обязаны заноситься из паспорта транспортного средства".




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=438