Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В городе Дятьково убили юную девушку
Раздел: Происшествия Дата:  14.4.11

Убийство 19-летней девушки произошло в Дятьково 9 апреля, сообщает пресс-служба УМВД. Ее труп со следами насильственной смерти нашли в лесу на следующее утро после совершения преступления. В убийстве девушки подозревают 48-летнего местного жителя.

9 апреля, около 23:00, в дежурную часть ОВД по Дятьковскому муниципальному району вбежал взволнованный молодой человек. Он рассказал о том, что час назад разговаривал по телефону со своей 19-летней девушкой, которая в этот день выходила на работу во вторую смену. Внезапно связь прервалась, и на телефонные вызовы девушка больше не отвечала. Молодой человек находился в соседнем поселке и тут же поехал к месту работы подруги, однако так ее и не нашел.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Дятьковского отдела внутренних дел во главе с начальником ОВД Александром Жилиным. Сотрудники полиции тщательно прочесали местность, к поискам девушки подключились кинологи со служебными собаками, дополнительные резервы сотрудников ОВД. Через несколько часов полицейские обнаружили одежду девушки, а утром — в лесу был найден ее труп со следами насильственной смерти.

Были внимательно проанализированы все оставшиеся на месте преступления следы. И в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого — 48-летнего местного жителя. Поначалу свою вину злоумышленник, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отрицал. Работа полиции осложнялась и тем, что подозреваемый проживал один, вел замкнутый образ жизни, даже соседи о нем ничего не знали.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), в соответствии с которой ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Расследование ведет Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области.
Источник: http://www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=449