Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


На автозаправках начал исчезать бензин Аи-92 и Аи-95
Раздел: Разное Дата:  25.4.11

На автозаправках начал исчезать бензин Аи-92 и Аи-95На отдельных автозаправках Брянской области исчез бензин марок Аи-92 и Аи-95, причем наиболее тяжелая ситуация сложилась в юго-западных районах.
Дефицит связан с закрытием на ремонт в марте - апреле четырех нефтеперерабатывающих заводов страны, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального директора ЗАО «Брянскнефтепродукт» Валерия Чечеткина.
По его словам, недостаток бензина этих марок испытывает не только Брянская, но и другие области Центрального федерального округа. «Правда, пока мы с этим справляемся», - заверил Чечеткин.
Специалисты уверяют, что все предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность Брянска и области, бензин получают. По их мнению, дефицит больше ощущают физические лица. Они же, в принципе, и усложняют ситуацию - раз дефицит, то и стремятся купить больше.В продолжение темы стоит отметить, что с 11 по 17 апреля цена среднестатистического литра условного топлива поднялась на шесть копеек. Брянск впервые за последние два года выпал из первой десятки российских регионов с самым дешевым бензином и опустился на 14 место, сообщает Росстат. Средняя цена бензина в нашем регионе за неделю взлетела выше общероссийского уровня на 28 копеек и теперь составляет 22,59 рублей.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=460