Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Мужчина совершил разбойное нападение на знакомого таксиста
Раздел: Происшествия Дата:  28.4.11

Мужчина совершил разбойное нападение на знакомого таксистаВ Дятьковском районе 31-летний местный житель решил поживиться за счет своего приятеля, работавшего таксистом, и подговорил одного из товарищей помочь ему.

Преступление произошло днем 22 апреля. За несколько минут до этого организатор преступления позвонил таксисту и сообщил приятную новость. По его словам, в поселке Шибенец их общий знакомый готов вернуть деньги, которые некоторое время назад взял в долг.

По дороге злоумышленник пояснил водителю, что нужный им человек сейчас находится в своем гараже, и таксист, не подозревая подвоха, направил машину к указанному гаражному обществу. В помещении находился не знакомый водителю человек 39 лет. Он и теперь уже бывший товарищ стали требовать у попавшего в ловушку деньги.Таксист ответил отказом, и между мужчинами завязалась драка. Двое рослых ребят скрутили свою жертву веревками, заклеили рот скотчем и принялись рыскать в карманах. Не найдя ничего, кроме мелочи, преступники закрыли пострадавшего в гараже, а сами скрылись с места происшествия на его машине.

Несколько минут спустя мужчине удалось освободиться от веревок и с помощью найденных инструментов отогнуть край железных ворот гаража. Выбравшись на свободу, он позвонил в милицию. Уже в скором времени стражи порядка выставили засаду возле дома организатора преступления и утром следующего дня его задержали.

Злоумышленник во всем сознался и сдал своего приятеля, кстати, ранее судимого за убийство. Приятели заявили, что дерзкое преступление совершили исключительно из корыстных побуждений. Они знали, что недавно таксист продал старую машину, и решили поживиться.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по162 статье «Разбой». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: http://briansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=466