Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Жительницу Дятьково пытали раскаленным утюгом
Раздел: Происшествия Дата:  29.4.11

Жительницу Дятьково пытали раскаленным утюгомВ дверь частного дома на окраине города Дятьково постучали около 23:00 24 апреля. 53-летняя хозяйка сразу открыла, хотя время было отнюдь не гостевое. Через секунду от сильного удара она потеряла сознание.
Очнулась женщина привязанной к стулу. Глаза туго стягивала матерчатая повязка. Незнакомый мужской голос спрашивал, где хранятся деньги. Звать на помощь было бессмысленно: грабители контролировали каждое ее движение. Злоумышленники явно действовали по наводке — они знали, что женщина достаточно прибыльно торгует на местном рынке.
Отчаявшись добиться результата уговорами, мужчины решились на неслыханный по жестокости метод бандитов 90-х годов — взялись за раскаленный утюг. Адская боль в обожженных ногах вынудила потерпевшую указать тайник с деньгами. Забрав все деньги — около 100 тысяч рублей, — преступники ушли, пригрозив хозяйке расправой, если она сообщит о случившемся в органы.До утра испуганная женщина просидела, не решаясь вызвать даже скорую помощь. Лишь сын, навестивший мать на следующий день, убедил ее обратиться в полицию.
Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа Дятьковского ОВД приступила к сбору улик и поискам свидетелей. Параллельно отрабатывались личные связи потерпевшей. Вместе с местными сыщиками работали их брянские коллеги. Через два дня кропотливых поисков полицейские определили и объявили в розыск подозреваемых — четверых местных жителей 25-30 лет.

Сейчас они уже задержаны и под грузом неопровержимых улик дали признательные показания. Кстати, «идейной вдохновительницей» оказалась знакомая потерпевшей, которая не только дала наводку, но и не побоялась лично участвовать в ограблении. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Источник: http://www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=470