Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Школьникам утвердили электронный дневник
Раздел: Технологии Дата:  3.5.11

Власти России составили и утвердили полный список услуг, которые федеральные и муниципальные учреждения должны предоставлять в электронной форме. Благодаря этому родители смогут на компьютере посмотреть дневник школьника или при помощи новых технологий записаться на прием к врачу.

По информации сайта Министерства связи и массовых коммуникаций, всего перечень включает в себя 74 услуги, из которых 23 оказываются федеральными учреждениями, 32 – региональными, а 19 – муниципальными. В списке есть несколько разделов: образование, здравоохранение, культура, архивный фонд, интеллектуальная собственность, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, физкультура и спорт, труд и занятость.

Чиновники указали, что россияне при помощи компьютера получат возможность проверить данные об успехах своих детей в школе, посмотреть их дневники и журналы успеваемости, а также узнать результаты Единого государственного экзамена из федеральной базы данных. Помимо этого у жителей страны появится возможность подать заявление в электронной форме на зачисление малышей в детский сад.С помощью современных технологий можно будет также быстрее записаться на прием к врачу или получить справки в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, россиянам будет обеспечен доступ к библиографической информации сводного электронного каталога основных библиотек страны.

Напомним, что план перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг в электронном виде был утвержден распоряжением правительства в октябре 2009 года. Ожидается, что соответствующий процесс завершится до конца 2015 года. Методическое и организационное руководство этим переходом должно осуществлять Министерство связи и массовых коммуникаций России.
Источник: http://briansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=475