Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Железное алиби
Раздел: Происшествия Дата:  17.4.10

 В городе Дятьково Брянской области местные милиционеры составили на отбывавшего 15 суток гражданина липовые протоколы.

Установлено, что 19 января 2010 года Потачин Ю.И. был привлечен работниками ОВД по городу Дятьково и Дятьковскому району к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства и на него наложено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. 25 января 2010 года на него работниками указанного отдела милиции составлено еще три протокола о совершении мелкого хулиганства и появление в общественном месте в состоянии опьянения, за что в общей сложности было наложен штраф на общую сумму 800 рублей.
Вместе с тем, административные правонарушения Потачин Ю.И. в эти дни совершить не мог, так как с 15 по 30 января 2010 года согласно постановлению мирового судьи Дятьковского судебного участка отбывал наказание в виде административного ареста сроком 15 суток в камере для административно-арестованных в ОВД по городу Дятьково и Дятьковскому району.

Прокуратурой района материалы проверки были направлены в Бежицкий МСО города Брянска СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц указанного отдела внутренних дел.

По результатам рассмотрения этих материалов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которое находится в стадии предварительного следствия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


БРЯНСК.RU






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=48