Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Итоги уплаты страховых взносов за I-й квартал 2011 года
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  13.5.11

В первом  квартале в Дятьковском районе собрано страховых взносов
в 1,64 раза больше, чем год назад
Пресс-релиз
Дятьково, 13 мая 2011 года. В I квартале 2011 года в Дятьковском районе в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование поступило 138,7 млн. рублей страховых взносов ( в 1,64 раза больше, чем год назад), что превысило прогнозные показатели.
В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования в I квартале поступило 11,6 млн.  рублей -  в 3,62 раза больше объема поступлений I квартала 2010 года,  в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования  - 9,98 млн. рублей страховых взносов -  в 1,78 раза больше объема поступлений I квартала 2010 года.
Напомним, с 2011 года совокупная ставка страховых взносов возросла до 34%. Из них 26% работодатели платят в ПФР; 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно; 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Сейчас  Пенсионный фонд Российской Федерации принимает от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за I квартал текущего года.
Отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) отчета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за первый квартал 2011 года становится 16 мая*.
Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

* Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

     
Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-23-81.

 Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=486