Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Мошеннику, который «пылесосил» карманы стариков, дали пять лет
Раздел: Происшествия Дата:  13.5.11

Мошеннику, который «пылесосил» карманы стариков, дали пять летПять лет лишения свободы дал Клинцовский районный суд мошеннику, который обманным путем выуживал у стариков их последние сбережения, сообщает пресс-служба УВД Брянской области.

Напомним, что 33-летний житель Фокино Дятьковского района обманывал стариков, предлагая им «ценные подарки» (чаще всего дешевые пылесосы). Интеллигентный мошенник обещал, что в ближайшее время на специальные счета поступит крупная материальная помощь, с которой, правда, придется уплатить подоходный налог. Налог «благодетель» брал со стариков сразу, а вот денег на их счета так и не поступало.Вычислили и установили личность подозреваемого клинцовские милиционеры. Задержали его по месту жительства сотрудники отделения милиции №8 Дятьковского ОВД в городе Фокино. Задержанному сразу предъявили обвинение в совершении мошенничеств в отношении нескольких стариков, но число обманутых было гораздо больше. В результате были установлены факты мошенничества в отношении семи пожилых людей, обманутых подозреваемым с июня 2008 по сентябрь 2010 года.

За преступления, совершенные на территории Мглинского и Унечского районов, в минувшем году мошенник уже был дважды судим по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Наличие у него жены, ребенка и положительных характеристик по месту жительства способствовали вынесению довольно мягкого приговора. Последний же приговор, вынесенный в марте Клинцовским районным судом, похоже, учел и букву закона, и азбуку нравственности. Мошенник получил пять лет реального отбывания наказания.
Источник: www.news.nashbryansk.ru




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=490