Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Музею - 35
Раздел: Музей хрусталя Дата:  20.7.11

ГАУК «Музей дятьковского хрусталя» исполняется 35 лет.
30 июля 2011 года «Музей дятьковского хрусталя» приглашает гостей на свой юбилей.
Большой ремонт, ведущийся в музее с прошлого года, ещё не завершён, но Праздник состоится!
В выставочных залах первого этажа в 11-00 состоится открытие выставки «Лики истории».
В произведения дятьковских хрустальщиков предстанут основные вехи истории России с XIX по XXI века. Посетители смогут увидеть никогда ранее не демонстрировавшиеся экспонаты с изображениями руководителей государства, копии подарков известным персонам. Большое место в экспозиции займут работы, посвящённые И.В.Сталину и В.И.Ленину, проходившим в СССР партийным съездам.
К юбилею музея профтехучилище, много лет готовившее кадры для Дятьковского хрустального завода, передало в дар тематические произведения мастеров. Эти уникальные работы также можно будет увидеть на выставке.
Увлекательная программа для самых маленьких «Поздравим музей»
Только3 группы по 35 детей смогут поучаствовать в шутливой игре, найти клад-поздравление и получить приз. Начало в 12-00,14-00,16-00.

Фоторепортаж об истории музея «35» будет представлен в залах второго этажа.
Ремонт в этих залах ещё продолжается, поэтому вместо хрустальных экспонатов в витринах и на подиумах гости увидят фотографии, запечатлевшие историю музея, выставки и мероприятия, почётных гостей, жизнь музея, его коллектив.

В вестибюле будет проходить демонстрация видеофильмов о музее и Дятьковском хрустальном заводе, слайд-шоу «Музейной ночи» 2007, 2008, 2009, 2010г.
На площадке у входа в музей сотрудники Брянского планетария представят шоу-программу «Два стёклышка», в которой всем желающим будет предложено полюбоваться небом внутри звездного купола и услышать интересный рассказ о тайнах Вселенной. Начало в 11-00.
Гости праздника смогут оставить свои поздравления на «Древе пожеланий".
Музей работает с 10-00 до 18-00.
Ждём всех в гости к нам!


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=565