Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Энергетики пресекли три факта хищения электроэнергии в Любохне
Раздел: Происшествия Дата:  22.8.11

Три факта хищения электроэнергии пресекли специалисты компании «Строй Эксперт» в ходе рейда в поселке Любохна Дятьковского района 18 августа. По сообщению пресс-службы электросетевой компании, более шести часов 25 контролеров абонентского отдела с особым вниманием проверяли в домах местных жителей правильность подключения схемы приборов учета, наличие нарушений в эксплуатации приборов учета и ряд других аспектов. Всего было обследовано более 360 бытовых абонентов.

В результате было выявлено два факта бездоговорного и один факт безучетного потребления электроэнергии. По факту соответствующих нарушений специалистами были составлены соответствующие акты. В итоге после проведения рейда энергетики доначислили более 36 тысяч кВт/ч электроэнергии.

«Подобные рейды регулярно проводятся нашими сотрудниками как по юридическим лицам, так и по бытовым абонентам, — отметил генеральный директор ООО «Строй Эксперт» Дмитрий Зюкин. — Только за прошедшую неделю службой транспорта и учета электроэнергии проведено порядка 25 рейдов в Брянске и области. В компании выработана определенная стратегия проведения таких проверок, и мы намерены и далее продолжать подобную практику».


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=610