Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Пенсионерке вручили микроволновку за сигнал о мошенницах (фото)
Раздел: Происшествия Дата:  23.8.11

Мошенницы-цыганки постучались в дверь к пенсионерке в мае этого года. Визит к ней оказался для них последним номером в гастролях.

Как рассказали на брифинге в пресс-службе УМВД по Брянской области, две неизвестные представились жительнице Брянска социальными работницами. Однако бдительная пенсионерка, которая всю жизнь проработала бухгалтером, потребовала от «соцработниц» показать удостоверения, а затем и вовсе позвонила в полицию. В результате мошенниц задержали.

Ими оказались жительницы Рославльского района Смоленской области, которые уже не в первый раз обманывали стариков, представляясь работницами собеса и горгаза. Примечательно, что задержанные внешне очень мало походили на цыганок, говорили без акцента и были прилично одеты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, на сегодняшний день доказано шесть фактов таких краж, совершенных девушками на территории Брянска. Еще по одной краже в Дятьково ведется следствие.

Злоумышленницы арестованы и содержатся в СИЗО. А бдительной пенсионерке в благодарность за помощь полиции вручили подарок — микроволновую печь.


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=611