Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Промежуточные итоги сдачи сведений индивидуального (персонифицированного) учета
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  7.11.11

394 работодателя Дятьковского  района уже представили в  Пенсионный фонд всю требуемую от них информацию
Пресс-релиз
Дятьково, 7 ноября 2011 года. 394 работодателя  Дятьковского района (более 88 %) уже представили в  Пенсионный фонд Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2011 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 3 квартал 2011 года.
74 % страхователей представили отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Это чуть больше, чем в прошлую отчетную компанию.  Преимущества такой формы очевидны: она сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Информацию по вопросам подключения к системе электронного документооборота  ПФР, а так же необходимый комплект документов можно получить в Управлении ПФР в  Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области.
Представление отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1) и персонифицированному учету (формы СЗВ-6-1,СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3) в обязательном порядке должно осуществляться одновременно, при представлении файлов по телекоммуникационным каналам связи одним пакетом.
Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности  в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.
Пенсионный фонд рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно, в соответствии с доведенными территориальными органами ПФР графиками, с соблюдением всех требований по ее формированию. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
Напоминаем, что отчетность за 9 месяцев должна быть представлена в территориальный орган ПФР не позднее 15 ноября.

Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-23-81.
                           
 Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=657