Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Дятьково «заминировали» мусорные контейнеры
Раздел: Происшествия Дата:  11.1.12

Подозрительный предмет, похожий на бомбу, обнаружили жители Дятьково на улице Мира 6 января, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

В 15:40 в дежурной части полиции раздался звонок. Бдительные жители Дятьково сообщили, что возле одного из домов по улице Мира, недалеко от мусорных контейнеров, лежит подозрительная металлическая пластина. К предмету размером 16х12,5 сантиметров были прикреплены наручные электронные часы, к которым несколькими проводами присоединены замотанные в изоляционную ленту два элемента питания.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Три десятка жильцов трех близлежащих домов были эвакуированы. Подозрительный предмет обследовала служебная собака, которая, впрочем, взрывчатки не обнаружила.

Устройство все же было решено уничтожить. После его «ликвидации» следов взрывчатых веществ и средств взрывания также не нашли. В результате сотрудники полиции пришли к выводу, что предмет, похожий на бомбу, является муляжом самодельного взрывного устройства. А эвакуированные жители близлежащих домов вскоре вернулись к нормальной жизни.




Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=704