Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


В Дятьковском районе украли веб-камеру с избирательного участка
Раздел: Происшествия Дата:  29.2.12

Сообщение о пропаже веб-камеры из помещения участковой избирательной комиссии, расположенной в здании Дома культуры села Слободище Дятьковского района, поступило в дежурную часть Дятьковского отдела полиции в понедельник, 27 февраля. Кражу оборудования для трансляции предстоящих президентских выборов обнаружил председатель избирательной комиссии, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели полный комплекс следственных мероприятий. В кратчайшие сроки был очерчен круг подозреваемых. Велась отработка граждан, находившихся в помещении ДК в период совершения кражи.

Среди прочих полицейские сразу отметили 27-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за разбой и кражи. Тот не стал долго отпираться и дал признательные показания.

По предварительной версии злоумышленник проник в помещение ДК с противоположной от избирательного участка стороны, где располагался фельдшерский пункт. От помещений избирательной комиссии его отделяла прочная металлическая решетка. Но вора это не остановило. Дождавшись момента, когда вахтер отлучилась по служебной надобности, он ловко забрался по решетке под потолок, где просунул руку через отверстие решетки и дотянулся до закрепленной веб-камеры. По словам задержанного, технику с избирательного участка он позаимствовал для личных целей — планировал установить ее у себя во дворе.

Источник:http://www.news.nashbryansk.ru






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=747