Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Обильные снегопады на Камчатке могут привести к замедлению почтового обмена с регионом
Раздел: Почта России Дата:  20.3.12

Почта России предупреждает о возможном замедлении почтового обмена с Камчатским краем из-за снежного циклона. 19 и 20 марта из-за сложных погодных условий было нарушено регулярное авиа сообщение с полуостровом. Авиа сообщение внутри региона также парализовано. Почтовый обмен по местным автомобильным маршрутам и доставка почты в населенные пункты края крайне затруднены. 20 марта отменена внутри региональная доставка почты в города Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск.
По сообщению Камчатского Гидрометцентра, циклон со штормовым ветром, зародившийся у берегов Японии, подошел к югу Камчатки днем 19 марта. Пик воздействия стихии на полуостров пришелся на минувшую ночь. В южных районах края отмечались метели и штормовой ветер. В Петропавловске-Камчатском его скорость достигала при порывах 29 м/с, менее чем за сутки выпало две трети месячной нормы осадков в виде снега. В горных районах полуострова из-за сильного снегопада повышена лавинная опасность. Нестабильная погода, вызванная циклоном, будет сохраняться на юге Камчатки еще два дня.
Федеральный почтовый оператор просит отправителей и получателей почтовых отправлений отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой корреспонденции, произошедшим не по его вине.

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62
press_service@russianpost.ru


Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=773