Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Инвестирование пенсионных накоплений
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  21.3.12

Еще 356 дятьковчан изменили способ управления  своими пенсионными накоплениями
Пресс-релиз

Дятьково, 21 марта 2012 года. Пенсионный фонд Российской Федерации подводит итоги кампании 2011 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
 В управления ПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе города Фокино Брянской области в прошлом году поcтупило 356 заявлений по формированию накопительной части трудовой пенсии -  на 32 больше, чем в 2010-м.  3 дятьковчан отдали предпочтение НПФам, 116 - управляющим компаниям, 236 возвратились в ПФР из НПФ, 1 человек перешел из одного НПФ в другой,. 
В 2011 году жители района выбрали 7 управляющих компаний и 3 негосударственных пенсионных фондов. Среди управляющих компаний, по традиции, наибольшей популярностью среди дятьковчан пользуется государственная управляющая компания Внешэкономбанк (87 чел.).
В России явными лидерами переходной кампании 2011 года по переводу пенсионных накоплений из ПФР в НПФ по заявлениям и договорам ОПФР стали негосударственные пенсионные фонды «Стальфонд», «Социальное развитие» и «Норильский никель».
Передача сумм пенсионных накоплений будет проведена до конца марта 2012 года.
В целом, с учетом 2011 года, пенсионные накопления будут формироваться в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» -  у 58,45 млн. человек, в частных управляющих компаниях -  у 583 тысяч человек и в негосударственных пенсионных фондах -  у 15,44 млн. человек.
Сейчас ПФР начинает рассылку уведомлений россиянам,  выразившим желание изменить способ управления своими пенсионными накоплениями, в том числе и тем, кому было отказано в переводе средств. По всем вопросам можно обращаться в пенсионный фонд  по месту жительства  или на «горячую линию» ПФР по телефону 8-800-505-55-55.

Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-23-81.
                           
 Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=777