Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Индексация размеров пенсий с 1 апреля 2012 года
Раздел: Пенсионный фонд РФ информирует Дата:  30.3.12

1 апреля пройдет очередная индексация пенсий
Пресс-релиз
Дятьково, 30 марта  2012 года. 1 апреля пройдет очередная индексация пенсий. Социальные (государственные) пенсии будут увеличены   на 14,1%, трудовые – на  3,41 % (напомним, основная индексация трудовых пенсий прошла 1 февраля, они были увеличены на 7%).
 В Дятьковском районе  более 24,5 тысяч  пенсионеров. Свыше 2,5 тысяч  из них получают государственные пенсии, т.е. пенсии, которые установлены в твердых размерах, не зависящих от трудового вклада человека. Это государственные пенсии по старости тем, кто проживает на радиоактивно-загрязненных территориях, социальные пенсии по потере кормильца, инвалидности, детям-инвалидам и др. 
По предварительному прогнозу, средний размер пенсии  с учетом индексации с 1 апреля  увеличится в районе на 381  рубль и составит 8589 рублей. При этом трудовая пенсия   по старости  вырастет в среднем на 306 рублей  и составит 8954 рубля, государственная пенсия увеличится в среднем на 735 рублей и составит 6862 рубля. 
У инвалидов и участников Великой Отечественной войны пенсия вырастет в среднем по области на 1600 рублей, у вдов и родителей погибших военнослужащих – более чем на тысячу рублей.
Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет индивидуальной, в зависимости от размера его пенсии.
        Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии -  до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине (в 2012 году  это 4784 рубля).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации вместе с пенсией, поэтому для них увеличение с 1 апреля не предусмотрено.
       
         
Справки по данному вопросу можно получить по телефону: 3-50-67.
                           
 Управление Пенсионного фонда РФ
в Дятьковском муниципальном районе
                 и городском округе города Фокино Брянской области





Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=793