Добро пожаловать на Дятьковский городской портал


Автомобилисты проводили чиновников криками «Позор!»
Раздел: Общество Дата:  4.4.12

Сегодня в Дятьково прошел пикет у здания городской администрации, организованный местными автомобилистами, возмущенными качеством дорог.

На акцию собрались не менее 500 жителей города. В час дня пикетчики развернули плакаты и транспаранты с лозунгами. Смысл написанного сводился к требованиям улучшить качество дорог и прекратить воровать при строительстве.

К собравшимся вышли первые лица города. Держать ответ перед людьми пришлось главе городской администрации Сергею Морозкину.

 

 

Вопросы чиновнику сыпались один за другим. У него интересовались – когда начнется настоящий ремонт дорог, почему администрация принимает некачественную работу подрядчиков, сколько планируется потратить денег в этом году и т.д.

Морозкин пообещал, что в этом году будет потрачено 35-37 миллионов на ремонт дорог. Заверил народ, что контроль за выполнением работ будет вестись вместе с общественностью.

 

 

Пообщавшись с полчаса, чиновники вернулись обратно в здание администрации. Вслед им толпа стала скандировать: «Позор!Позор!

 

 

Таким образом, народ дал понять власти насколько он верит обещаниям. Один из участников пикета пошел еще дальше. Парень повесил плакат, пожалуй самого радикального содержания прямо на здание городской администрации.

После диалога с властями пикетчики стали понемногу расходится. По словам организаторов , поставленной цели они добились. Внимание к дорожной проблеме привлечено.

 

 

Источник: www.province.ru

 

 

 

 

 






Новость опубликована на сайте Дятьковский городской портал.
https://gorod-dyatkovo.ru

Адрес новости:
https://gorod-dyatkovo.ru/article.php?storyid=802